Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

12 октября 2016

В Люльпанскую участковую больницу Медведевского района переведено психиатрическое отделение на 80 коек из поселка Зеленая Роща Советского района.

Больница в Люльпанах на 50 круглосуточных коек построена в 1991 году. Жизнь показала, что такое количество коек на имеющееся население не требуется. Встал вопрос о рациональном использовании пустующих площадей медучреждения. Руководство Медведевской ЦРБ совместно с Министерством здравоохранения искали варианты более эффективного использования больничных площадей.

В это же время руководство отраслью рассматривали варианты перевода в более комфортные условия психиатрической больницы № 2 из Зеленой Рощи Советского района, которая размещалась в бывших солдатских казармах, построенных в середине прошлого века. Здесь лечились пациенты, имеющие хронические психические заболевания, часть из них имеет противопоказания для помещения в интернат и находятся в стационарных условиях очень длительное время.

В итоге решение было принято: психиатрическое отделение из Советского района переведено в Люльпаны. Такой вариант устраивает практически всех: очевидна экономическая выгода предпринятого шага, местное население довольно тем, что открылись новые рабочие места, больные получили условия пребывания, не сравнимые с прежними.

Персонал больницы провел большую подготовительную работу, поскольку к условиям лечения психиатрических больных предъявляются более высокие требования.

Сейчас в Люльпанской участковой больнице работает психиатрическое отделение (по 40 мужских и женских коек), 10 круглосуточных терапевтических коек, 10 коек дневного стационара и амбулатория.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС