Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

24 ноября 2016

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялся восьмой республиканский молодежный форум «Мы за здоровый образ жизни». Его организаторами выступили Министерство здравоохранения Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Йошкар-Олинский медицинский колледж.

На пленарном заседании подведены итоги конкурса на лучшую агитбригаду, пропагандирующую здоровый образ жизни. В состязании участвовали 16 школ и профессиональных учебных заведений республики. Победителями стали школа № 10 и Марийский политехнический лицей.

В рамках форума работали четыре секции. Секцию «Скандинавская ходьба» представляли гости из Чувашии, мастер-класс провела врач-терапевт, специалист кабинета профилактики и лечения остеопороза Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения РФ (г. Чебоксары), председатель Общественного Совета при Президиуме Российской ассоциации по остеопорозу, инструктор Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы Н.В. Безлюдная.

О том, как беречь здоровье с ранних лет, о профилактике болезней и избавлении от вредных привычек речь шла на секции № 2 «Береги здоровье смолоду».

О волонтерском движении среди молодежи говорили участники секции № 3, а председатель Региональной общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Марий Эл» П.Н. Марышев в секции № 4 «Свобода в трезвых мыслях» рассказывал об утверждении трезвости в обществе.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС