Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

26 января 2017

На коллегии Министерства здравоохранения республики рассмотрен вопрос об участии в программе «Земский доктор» в 2017 году

В настоящее время в Марий Эл трудятся 64 специалиста, приступивших к работе в сельских населенных пунктах в рамках федеральной программы «Земский доктор» с единовременной компенсационной выплатой 1 миллион рублей.

На 2017 год из республиканского бюджета планируется направить на выплату компенсаций врачам, прибывающим для работы в селах и поселках городского типа, 2 млн. рублей. Финансирование на эти цели из Федерального фонда ОМС – 3 млн. рублей.

Члены коллегии рассмотрели потребность во врачах-специалистах узкого профиля и внесли предложение предусмотреть компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей врачам, которые прибудут на работу в Суслонгерскую врачебную амбулаторию Звениговского района (терапевт), Сернурскую ЦРБ (кардиолог), Новоторьяльскую ЦРБ (фтизиатр), Параньгинскую ЦРБ (хирург), Юринскую районную больницу (педиатр).


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС