Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

1 февраля 2017

В Йошкар-Оле состоялось совещание руководителей медицинских организаций республики с участием представителей территориального фонда ОМС Республики Марий Эл и страховых медицинских организаций.

С анализом смертности населения в трудоспособном возрасте выступила первый заместитель министра здравоохранения Марий Эл М.В. Панькова, подчеркнув, что среди всех умерших в республике трудоспособное население составляет 24,1%, снижение смертности этой категории населения – резерв улучшения дел в сфере демографии.

С ходом реализации Указа Президента РФ от 7.05.2012 г. в части повышения заработной платы отдельных категорий медицинских работников в 2016 году и задачах на 2017 год собравшихся познакомила начальник отдела экономики и планирования здравоохранения Минздрава республики Н.Г. Русинова.

О внедрении региональной медицинской информационной системы в учреждениях здравоохранения говорил в своем выступлении заместитель начальника Медицинского информационно-аналитического центра Э.Г. Михайлов.

Проблемы бешенства в республике с точки зрения обеспеченности антирабическими средствами и ответственности за лечение самих пострадавших осветила главный эпидемиолог Минздрава Марий Эл С.Н. Колезнева.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС