Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

27 февраля 2017

Благотворительная программа – в помощь онкологическим больным

В Йошкар-Оле с визитом побывали представители благотворительной программы «Женское здоровье» - заместитель руководителя И.Л. Алесина и региональный координатор Т.Ю. Голованова.

Программа «Женское здоровье» является частью Фонда Олега Дерипаски «Вольное дело», работает в России с 2007 года и направлена на решение проблем больных, имеющих диагноз «рак молочной железы».

Участники программы создают и поддерживают группы психологической взаимопомощи женщин с онкопатологией, разрабатывают просветительские программы с целью профилактики заболеваний, совершенствуют сотрудничество пациентов и врача, реализует региональные программы маммографического скрининга рака молочной желензы.

В Йошкар-Оле представители благотворительного фонда встретились с министром здравоохранения В.В. Шишкиным, главным врачом онкодиспансера Е.Н. Яковлевой, волонтерами, которые работают с пациентами диспансера.

С 2017 года Республика Марий Эл станет 14-м регионом России, с которым программа «Женское здоровье» намерена начать сотрудничество.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС