Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

22 июня 2017

Минздрав Республики Марий Эл принял решение о реорганизации поликлиники № 5 г. Йошкар-Олы путем присоединения к столичной поликлинике № 1.

В поликлинику № 5 в год обращаются с травмами более 37 тысяч первичных больных, из них более 20% - дети. Дефицит помещений и большие очереди на рентгенологические исследования вызывают многочисленные недовольства больных. Реорганизация позволит высвободить ряд помещений в поликлинике, что расширит приемы врачей травматологов-ортопедов и даст возможность разместить второй рентгеновский аппарат, который планируется закупить в ближайшее время.

С 1 августа 2017 года изменится режим работы поликлиники № 5, ставшей подразделением первой поликлиники. С 8 до 20 часов поликлиника как обычно будет вести прием пациентов с острыми травмами. С 20 часов до 8 часов утра пациенты (их ночью обычно от 4 до 12 человек) будут направляться в приемные отделения дежурных стационаров: в понедельник, среду и субботу травмированных больных будут принимать в Республиканской клинической больнице, во все остальные дни - в Йошкар-Олинской городской больнице. Все дни недели детей с травмами в ночное время примут в Детской республиканской клинической больнице.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС