Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

13 октября 2017

В Советской центральной районной больнице приступает к работе акушер-гинеколог, которому будет выплачена единовременная компенсация в размере одного миллиона рублей в рамках реализации программы «Земский доктор».

В 2017 году на работу в сельские населенные пункты на условиях, предусмотренных программой «Земский доктор», приехали пять специалистов: кроме гинеколога в Советскую ЦРБ, еще прибыли врач-терапевт - в Суслонгерскую врачебную амбулаторию Звениговского района, врач-педиатр – в Юринскую районную больницу, кардиолог – в Сернурскую ЦРБ и хирург – в Параньгинскую ЦРБ.

Всего с 2012 года в рамках федеральной программы «Земский доктор» на работу в сельскую глубинку республики отправились 68 специалистов. Каждый из них получил компенсацию в один миллион рублей.

Планируется, что в 2018 году начнет действовать программа «Земский фельдшер», рассчитанная на привлечение в сельскую местность фельдшеров ФАПов с условием выплаты компенсации в 500 тысяч рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС