Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

14 ноября 2017

Эндокринологический центр поликлиники № 2 г. Йошкар-Олы совместно с АО «Марий Эл–Фармация» провели акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с диабетом.

В течение дня всем желающим измеряли уровень сахара в крови в Диабетической аптеке на Архангельской слободе, 10. Этой возможностью воспользовались 112 жителей столицы, из них у 13 человек оказался сахар выше нормы, они записаны на прием к врачу.

Во Всемирный день диабета 52 пациента с таким диагнозом прошли обучение в Школе диабета. Специалисты АО «Марий Эл-Фармация» предоставили возможность посетителям Диабетической аптеки продегустировать продукцию, предназначенную для больных диабетом, и купить необходимые препараты.

Проблеме сахарного диабета уделяется пристальное внимание, поскольку численность больных за последнее десятилетие увеличилась более чем в два раза. В Марий Эл регистр насчитывает 20813 человек (160 человек – дети), в Йошкар-Оле – 10688 человек.

Второй год поликлиника № 2 проводит общегородскую акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом в Диабетической аптеке. Традиция будет продолжена и дальше.

Школа сахарного диабета в Диабетической аптеке работает ежедневно, кроме выходных, начало занятий - в 16.15. Можно приходить всем без направления врача. Во время занятий есть возможность измерить уровень сахара в крови.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС