Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

21 мая 2018

В День ранней диагностики меланомы, который в рамках всероссийской акции проводил Республиканский кожно-венерологический диспансер, за консультацией обратились 310 человек.

Специалисты кожвендиспансера объявили 2018 год Годом ранней диагностики рака кожи и за пять месяцев уже побывали с осмотрами во многих районах республики и в трудовых коллективах столицы.

Рак кожи в республике в последние годы лидирует среди других онкологических заболеваний. Дерматологи и онкологи считают необходимым установить диагноз на ранней стадии, когда  меланома, базалиома и плоскоклеточный рак кожи излечиваются в 95% случаев. Особенно это важно при меланоме, которая быстро дает метастазы, и человек погибает.

Среди трех сотен осмотренных в День ранней диагностики меланомы в кожвендиспансере у троих пациентов врачи заподозрили меланому, у одного - базалиому.

24 мая День диагностики рака кожи с 8 до 16 часов проводят специалисты Республиканского онкодиспансера. При себе иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС