Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

27 июня 2019

Заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС Республики Марий Эл

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл.

Заместитель председателя Координационного совета Гурьянова М.А. рассказала о софинансировании расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала за счет средств обязательного медицинского страхования, начатом в текущем году.

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Марий Эл Гладнев В.Ю. рассказал о результатах государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности и рассмотрения обращений граждан в мае 2019 года, провел сравнительный анализ структуры обращений за январь-май 2019 года.

Традиционно представители страховых медицинских организаций Андриянова Н.В. (Марийский филиал ООО ВТБ МС) и Галицкая Е.В. (Марийский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед») проинформировали членов Координационного совета о результатах контрольно-экспертных мероприятий, проведенных страховыми медицинскими организациями во исполнение приказа ФФОМС от 04.06.2018 № 104, по случаям с ростом обращаемости граждан за медицинской помощью на 10% и более по отношению к предыдущему месяцу и аналогичному периоду предыдущего года.

В выступлении начальника отдела организации обязательного медицинского страхования Заевой О.А. были озвучены новации в Порядке организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, утвержденном приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28.02.2019 № 36.

В завершении заседания члены Координационного совета утвердили план работы на 3 квартал.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС