Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

20 сентября 2019

В 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Республики Марий Эл» национального проекта «Здравоохранение» выполняются организационно-планировочные решения внутренних пространств и внедряются технологии бережливого производства в детских поликлиниках № 4 и № 5 Йошкар-Олинской детской городской больницы, в Козьмодемьянской межрайонной, Волжской центральной городской и Сернурской центральной районной больницах на общую сумму около 14,7 млн. рублей.

По состоянию на 19 сентября 2019 года заключены контракты на выполнение мероприятий регионального проекта на сумму свыше 8 млн. рублей. Выполнены и профинансированы работы на сумму 2,1 млн. рублей.

Детские поликлиники преобразятся: здесь устраиваются пандусы и крытые колясочные, открываются кабинеты неотложной помощи и кабинеты выдачи различных справок и направлений, устанавливаются кнопки вызова для пациентов с ограниченными физическими возможностями.

Меняется облик регистратур: они становятся открытыми, здесь устанавливаются электронные табло с расписанием работы врачей, создаются колл-центры, устанавливается удобная мебель.

В холлах поликлиник формируются зоны комфортного пребывания с телевизорами, бизибордами, оснащаются комнаты для кормления детей и создаются системы навигации.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС