Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

22 июня 2020

    Заключен контракт Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл с подрядчиком на сооружение высокотехнологичного корпуса перинатального центра г. Йошкар-Олы.
    Марий Эл является единственным в Приволжском федеральном округе регионом, не имеющим современного перинатального центра. Существующий перинатальный центр размещен в пяти зданиях бывшего роддома, построенных в 60-е и 80-е годы прошлого века, не имеет условий для проведения текущей дезинфекции, набор и площади помещений не соответствуют требованиям санитарных норм.
    Высокотехнологичный трехэтажный корпус, строительство которого началось, позволит разместить восемь индивидуальных родовых палат, отделение интенсивной терапии женщин на девять коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 кювезов, отделение патологии беременности и отделение выхаживания новорожденных второго этапа.
    Сметная стоимость объекта площадью около 6 тыс. кв. метров составляет свыше 1 млрд. рублей. Строительство финансируется из федерального бюджета. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Ольга Бирючева,
внешт. корр. «МГ».
Республика Марий Эл.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС