Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

30 июля 2020

Парк службы скорой помощи республики пополнили 10 реанимобилей

В Йошкар-Оле Глава Республики Марий Эл А.А. Евстифеев вручил ключи от новых автомобилей главному врачу ГБУ РМЭ «Станция скорой медицинской помощи» В.С. Манукянцу.

Распоряжением Правительства РФ в целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Министерству промышленности и торговли Российской Федерации из резервного фонда Правительства РФ в 2020 году выделены бюджетные ассигнования на закупку автомобилей скорой медицинской помощи для нужд российских регионов.

В соответствии с государственным контрактом в Республику Марий Эл поступило 10 автомобилей класса С (реанимобилей) марки «ГАЗ», на сумму более 40 млн. рублей.

Новые автомобили позволят обновить парк службы скорой медицинской помощи, снять с вызовов изношенный транспорт, создать резерв для замены машин в случае неисправности. В настоящее время на балансе Станции скорой помощи находятся 75 автомобилей, семь новых машин пополнят парк, три машины будут в резерве.

Компоновка салона автомобиля обеспечивает необходимые условия для проведения реанимации и интенсивной терапии, а также максимально комфортные условия для медицинского персонала и пациента.

Комплект медицинского оборудования каждого автомобиля включает монитор жизненно важных параметров пациента, дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, укладки и наборы для оказания медицинской помощи и другое оборудование.

В салоне установлен бактерицидный облучатель с возможностью работы в присутствии медицинских работников и пациента, что немаловажно во время оказания помощи больным в условиях пандемии коронавирусной инфекции.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС