Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

16 сентября 2020

Санавиация начала регулярные рейсы

Первые два пациента доставлены вертолетом санитарной авиации из Горномарийского района в Республиканскую клиническую больницу и Перинатальный центр г. Йошкар-Олы.

Закупка авиационных работ для оказания экстренной медицинской помощи осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Территориальный центр медицины катастроф» заключил контракт на выполнение авиационных работ с акционерным обществом «Русские вертолетные системы».

Место постоянного базирования воздушного судна - город Чебоксары, площадка для посадки будет строиться в районе Йошкар-Олинской городской больницы. Полеты должны выполняться ежедневно и круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни.

Доставка пациентов из районов республики, особенно удаленных от столицы, существенно сократит время нахождения в пути, что важно для экстренных больных. Вертолет оснащен медицинской аппаратурой, позволяющей оказать помощь пациенту во время полета.

На 2020 год для республики запланировано выполнить 35 летных часов, стоимость одного летного часа – 231 тысяча рублей. Всего на закупку авиационных работ в этом году направляется из федерального бюджета 15 млн. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС