Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

25 февраля 2021

Более миллиарда - на лечение онкологических больных

На реализацию регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" в 2021 году планируется направить 1 млрд. 180 млн. рублей, в том числе 88,4 млн. рублей – средства федерального бюджета, 1091,6 млн. рублей – средства обязательного медицинского страхования.

В текущем году запланировано закупить не менее 12 единиц медицинского оборудования для Республиканского онкологического диспансера, Республиканской клинической больницы и Йошкар-Олинской городской больницы. Это видеогастроскопы, видеобронхоскопы и видеоколоноскопы высокой четкости, роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием, передвижной рентгеновский аппарат типа С-дуга, видеоэндоскопический комплекс, УЗИ-аппарат экспертного класса.

На противоопухолевую лекарственную терапию для онкобольных в условиях круглосуточного и дневного стационаров запланировано направить в 2021 году более 1 млрд. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС