Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

1 декабря 2023

Коллектив онкогематологического отделения Йошкар-Олинской детской городской больницы отметил свое 35-летие.

Сотни детей прошли за годы существования через отделение, в котором лечат детей со всей республики. Это сотни трудных, порой трагических судеб, затронувших сердце персонала отделения.

На праздник по случаю 35-летия пришло много гостей, и среди них – бывшие пациенты, ставшие взрослыми и сохранившие благодарность в сердце к тем, кто подарил им жизнь.

«Спасибо за жизнь!» - именно с такими словами обратилась к врачам и медсестрам врач-онколог Екатерина Федяшина из города Кирова. Маленькой девочкой Катей она пришла в отделение много лет назад. Трогательные кадры, запечатлевшие юную пациентку в те далекие годы, не оставили никого из зрителей равнодушными. А девочка выздоровела, выросла и выбрала профессию врача. Это лучшая благодарность тем, кто сыграл такую значимую роль в ее судьбе.

Каждый из пациентов и родителей, кто пришел в этот день с поздравлениями, рассказывал свою историю долгого и трудного пути к выздоровлению, и все они высказывали глубокую признательность основателю отделения, высочайшему профессионалу, чуткому человеку Зинаиде Семеновне Гордеевой и Степану Леонидовичу Сабанцеву, который руководит отделением сегодня.

С приветствием и поздравлениями к собравшимся обратилась заместитель министра здравоохранения Юлиана Викторовна Зейтулаева и главный врач больницы Наталья Леонидовна Старикова. Они вручили многочисленные награды медперсоналу отделения.

О духовном окормлении тех, находится в трудной ситуации, о вере, которая придает силы справиться с недугом, говорили на празднике отец Павел и отец Сергий.

О помощи волонтеров и благотворителей рассказывала директор фонда «Взрослые – Детям» Екатерина Насонова.

Праздничную атмосферу создавали и поддерживали маленькие танцоры студии «Море», певица Ленара и баянист Сергей Мичурин.

«Крепкого вам здоровья!» - желали всем те, кто когда-то многие месяцы прожили в онкогематологическом отделении и знают цену жизни. И это пожелание из их уст звучит по-особенному.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС